Чем опасен НЕкачественный гибкий шланг?
24.03.2021

Чем опасен НЕкачественный гибкий шланг?

Давайте разберемся, как отличить качественный гибкий шланг от НЕкачественного, чтобы не создавать проблем себе и соседям в самый неподходящий момент💬

Итак, качественный шланг:

🔺 имеет синие и красные полоски на оплётке. Они указывают на то, что изделие рассчитано на холодную и горячую воду. Поэтому универсальные шланги имеют обе полоски (см. картинку).

🔺 на окончаниях шлангов (так называемых ниппелях) есть по два уплотнителя. Один уплотнитель (особенно, если это недорогое изделие) говорит о ненадежности шланга.

🔺 гайки и завальцовку у ненадежных изделий видно сразу: металл тонкий, сделано неаккуратно.

🔺 страна производитель не самых качественных товаров, как правило, Китай 😬

✅ И, наконец, срок службы качественного гибкого шланга - 5-10 лет и дольше, а некачественного - 1 год и меньше. ❓Где вы можете столкнуться с некачественным шлангом?

❗️В комплектах к смесителям. Самая распространенная ошибка - использовать шланг, который едет в комплекте. Он так и называется - комплектный. Сразу отметим, что мы говорим о недорогих вариантах, в которых чаще всего и идет дешевое и ненадежное изделие.

🔺При проведении монтажных работ следует уделять особое внимание качеству выбираемой гибкой подводки воды и гарантиям от поставщиков. Это позволит исключить вероятность возникновения аварии и затопления.

ID: 1770